LDC Challenge 2018 |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 79 mois | Profil |
Mardi 17 Octobre
Real Madrid-Tottenham. 3-1
Maribor-Liverpool. 0-2
Manchester City-Naples 2-2
Spartak Moscou-FC Séville 1-2
Feyenoord-Shakhtar Donetsk 0-1
APOEL Nicosie-Dortmund 0-3
Leipzig-FC Porto 0-1
AS Monaco-Besiktas 2-1
Mercredi 18 Octobre
Qarabag-Atletico Madrid (à 18h) 0-2
Anderlecht-Paris SG 0-4
Juventus-Sporting Portugal 3-0
Benfica-Manchester United 1-2
FC Barcelone-Olympiakos 3-0
Chelsea-AS Rome 2-1
Bayern Munich-Celtic 4-0
CSKA Moscou-FC Bale 1-1 |
girondin27 you'll never walk alone (Historique)
| Posté il y a plus de 79 mois | Profil |
Real Madrid-Tottenham 3-0
Maribor-Liverpool 0-1
Manchester City-Naples 3-1
Spartak Moscou-FC Séville 1-2
Feyenoord-Shakhtar Donetsk 1-1
APOEL Nicosie-Dortmund 1-3
Leipzig-FC Porto 1-2
AS Monaco-Besiktas 2-1 |
SliM Shady All Star Team !!! (Mythe)
| Posté il y a plus de 79 mois | Profil |
Real Madrid-Tottenham : 3-1
Maribor-Liverpool : 0-2
Manchester City-Naples : 3-2
Spartak Moscou-FC Séville : 1-1
Feyenoord-Shakhtar Donetsk : 1-2
APOEL Nicosie-Dortmund : 0-3
Leipzig-FC Porto : 1-1
AS Monaco-Besiktas :2-1 |
dreemtim 1,000 wins & 5 titles (Dieu vivant du forum)
| Posté il y a plus de 79 mois | Profil |
Mardi 17 Octobre
Real Madrid-Tottenham 2-1
Maribor-Liverpool 0-2
Manchester City-Naples 2-2
Spartak Moscou-FC Séville 1-1
Feyenoord-Shakhtar Donetsk 1-2
APOEL Nicosie-Dortmund 0-2
Leipzig-FC Porto 1-1
AS Monaco-Besiktas 2-1 |
Auteur anonyme | Posté il y a plus de 79 mois | Auteur Anonyme |
Mardi 17 Octobre
Real Madrid-Tottenham. 2-0
Maribor-Liverpool. 0-3
Manchester City-Naples 3-1
Spartak Moscou-FC Séville 1-1
Feyenoord-Shakhtar Donetsk 1-1
APOEL Nicosie-Dortmund 0-3
Leipzig-FC Porto 1-1
AS Monaco-Besiktas 3-1
Mercredi 18 Octobre
Qarabag-Atletico Madrid (à 18h) 0-2
Anderlecht-Paris SG 0-3
Juventus-Sporting Portugal 2-0
Benfica-Manchester United 0-1
FC Barcelone-Olympiakos 3-0
Chelsea-AS Rome 2-1
Bayern Munich-Celtic 3-0
CSKA Moscou-FC Bale 2-1
beaman
|
Auteur anonyme | Posté il y a plus de 79 mois | Auteur Anonyme |
J3
Mardi 17 Octobre
Real Madrid-Tottenham. 2-0
Maribor-Liverpool. 0-2
Manchester City-Naples 2-1
Spartak Moscou-FC Séville 1-0
Feyenoord-Shakhtar Donetsk 2-2
APOEL Nicosie-Dortmund 0-3
Leipzig-FC Porto 1-2
AS Monaco-Besiktas 2-1
Mercredi 18 Octobre
Qarabag-Atletico Madrid (à 18h) 0-3
Anderlecht-Paris SG 0-3
Juventus-Sporting Portugal 2-0
Benfica-Manchester United 2-1
FC Barcelone-Olympiakos 3-1
Chelsea-AS Rome 0-1
Bayern Munich-Celtic 3-1
CSKA Moscou-FC Bale 2-2
Caracol |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 79 mois | Profil |
Reprise ce Mardi, avec un match avancé Mercredi.
Et un éliminé Survivor après les matchs de Mercredi |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 79 mois | Profil |
Les duels
Groupe A Tortuga-Rodman
Caracol-Meleor
Beaman-Girondin27
Groupe B
Dreemtim-Dixit
Slim Shady-Number9
LeBu-ATom18 |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 79 mois | Profil |
J3
Mardi 17 Octobre
Real Madrid-Tottenham
Maribor-Liverpool
Manchester City-Naples
Spartak Moscou-FC Séville
Feyenoord-Shakhtar Donetsk
APOEL Nicosie-Dortmund
Leipzig-FC Porto
AS Monaco-Besiktas
Mercredi 18 Octobre
Qarabag-Atletico Madrid (à 18h)
Anderlecht-Paris SG
Juventus-Sporting Portugal
Benfica-Manchester United
FC Barcelone-Olympiakos
Chelsea-AS Rome
Bayern Munich-Celtic Glascow
CSKA Moscou-FC Bale
|
Auteur anonyme | Posté il y a plus de 80 mois | Auteur Anonyme |
Dur de se remettre d'une tel defaite cruelle en final oui ! Surtout quand je ne peux pas compter sur la corruption familiale comme avant !
Dixit. |
Rodman Expert arbitrage/blessure bidon (Mythe)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
LeBu a dit : Survivor
Fair-play, l'organisateur laisse sa place aux autres. Bonne chance à tous.
|
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Prochaine journée dans 3 semaines, avec un match avancé (Qarabag-Atletico) dès mardi. |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Survivor
Fair-play, l'organisateur laisse sa place aux autres. Bonne chance à tous. |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Mode Championship
8ème défaite d'affilée pour Dixit Un record évidemment. Il ne s'est toujours pas remis de sa défaite en finale lors de l'édition LDCC 2016. |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Classement J2
Beaman continue de tourner en surrégime. Dopage? Corruption? C'est louche
|
SliM Shady All Star Team !!! (Mythe)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Qarabag-AS Rome (à 18h) : Oups
CSKA Moscou-Manchester United : 1-2
FC Bâle-Benfica : 1-1
Anderlecht-Celtic Glascow: 2-2
Paris SG-Bayern Munich : 3-1
Juventus-Olympiakos : 2-0
Sporting-FC Barcelone : 1-3
Atletico-Chelsea : 2-1 |
dreemtim 1,000 wins & 5 titles (Dieu vivant du forum)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Mercredi 27 Septembre
Qarabag-AS Rome (à 18h) 0-1
CSKA Moscou-Manchester United 0-1
FC Bâle-Benfica 1-1
Anderlecht-Celtic Glascow 1-0
Paris SG-Bayern Munich 2-1
Juventus-Olympiakos 2-0
Sporting-FC Barcelone 1-4
Atletico-Chelsea 1-1 |
Auteur anonyme | Posté il y a plus de 80 mois | Auteur Anonyme |
Mercredi 27 Septembre
Qarabag-AS Rome (à 18h) 0-2
CSKA Moscou-Manchester United 1-1
FC Bâle-Benfica 1-0
Anderlecht-Celtic Glascow 0-1
Paris SG-Bayern Munich 2-0
Juventus-Olympiakos 3-0
Sporting-FC Barcelone 0-3
Atletico-Chelsea 2-1
Dixit |
girondin27 you'll never walk alone (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Qarabag-AS Rome 0-3
CSKA Moscou-Manchester utd 0-1
FC Bâle-Benfica 1-1
Anderlecht-Celtic Glasgow 2-1
Paris SG-Bayern Munich 3-1
Juventus-Olympiakos 3-0
Sporting-FC Barcelone 1-2
Atletico-Chelsea 1-0 |
SliM Shady All Star Team !!! (Mythe)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Dortmund-Real Madrid : 1-2
FC Séville-Maribo : 3-1
Naples-Feyenoord : 2-0
APOEL Nicosie-Tottenham : 1-2
Besiktas-Leipzig : 1-0
Spartak Moscou-Liverpool : 1-2
Manchester City-Shakhtar Donetsk : 3-1
Monaco-FC Porto : 2-1 |
dreemtim 1,000 wins & 5 titles (Dieu vivant du forum)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Mardi 26 Septembre
Dortmund-Real Madrid 2-2
FC Séville-Maribor 2-0
Naples-Feyenoord 2-1
APOEL Nicosie-Tottenham 0-1
Besiktas-Leipzig 2-0
Spartak Moscou-Liverpool 1-1
Manchester City-Shakhtar Donetsk 3-0
Monaco-FC Porto 2-0 |
Auteur anonyme | Posté il y a plus de 80 mois | Auteur Anonyme |
Mardi 26 Septembre
Dortmund-Real Madrid 2-3
FC Séville-Maribor 3-0
Naples-Feyenoord 2-0
APOEL Nicosie-Tottenham 1-3
Besiktas-Leipzig 3-1
Spartak Moscou-Liverpool 1-2
Manchester City-Shakhtar Donetsk 4-0
Monaco-FC Porto 2-1
Mercredi 27 Septembre
Qarabag-AS Rome (à 18h) 0-1
CSKA Moscou-Manchester United 1-2
FC Bâle-Benfica 1-2
Anderlecht-Celtic Glascow 1-0
Paris SG-Bayern Munich 3-1
Juventus-Olympiakos 2-0
Sporting-FC Barcelone 0-3
Atletico-Chelsea 3-2
Tortuga |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Mardi 26 Septembre
Dortmund-Real Madrid 2-2
FC Séville-Maribor 2-0
Naples-Feyenoord 1-0
APOEL Nicosie-Tottenham 1-1
Besiktas-Leipzig 2-1
Spartak Moscou-Liverpool 1-2
Manchester City-Shakhtar Donetsk 3-0
Monaco-FC Porto 2-1
Mercredi 27 Septembre
Qarabag-AS Rome (à 18h) 0-2
CSKA Moscou-Manchester United 1-1
FC Bâle-Benfica 1-1
Anderlecht-Celtic Glascow 0-0
Paris SG-Bayern Munich 2-1
Juventus-Olympiakos 2-0
Sporting-FC Barcelone 0-4
Atletico-Chelsea 1-1 |
Meleor
(Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Qarabag-AS Rome 0-2
CSKA Moscou-Manchester United 0-2
FC Bâle-Benfica 1-1
Anderlecht-Celtic Glascow 0-0
Paris SG-Bayern Munich 2-2
Juventus-Olympiakos 2-0
Sporting-FC Barcelone 0-3
Atletico-Chelsea 1-1
|
Meleor
(Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Dortmund-Real Madrid 1-3
FC Séville-Maribor 2-0
Naples-Feyenoord 3-0
APOEL Nicosie-Tottenham 0-2
Besiktas-Leipzig 0-1
Spartak Moscou-Liverpool 0-2
Manchester City-Shakhtar Donetsk 4-2
Monaco-FC Porto 2-0
|
ATom18 Supporter Lorientais du Thunder et de Sagan! (Reconnu)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Mardi 26 Septembre
Dortmund-Real Madrid 1-3
FC Séville-Maribor 3-0
Naples-Feyenoord 2-1
APOEL Nicosie-Tottenham 0-2
Besiktas-Leipzig 2-0
Spartak Moscou-Liverpool 1-3
Manchester City-Shakhtar Donetsk 4-0
Monaco-FC Porto 2-1
Mercredi 27 Septembre Qarabag-AS Rome (à 18h) 0-1
CSKA Moscou-Manchester United 1-1
FC Bâle-Benfica 0-1
Anderlecht-Celtic Glascow 0-1
Paris SG-Bayern Munich 2-1
Juventus-Olympiakos 3-0
Sporting-FC Barcelone 1-4
Atletico-Chelsea 1-3
|
Auteur anonyme | Posté il y a plus de 80 mois | Auteur Anonyme |
Dortmund-Real Madrid 1-2
FC Séville-Maribor 3-0
Naples-Feyenoord 3-1
APOEL Nicosie-Tottenham 0-2
Besiktas-Leipzig 1-1
Spartak Moscou-Liverpool 1-2
Manchester City-Shakhtar Donetsk 4-0
Monaco-FC Porto 2-0
Dixit |
girondin27 you'll never walk alone (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Dortmund-Real Madrid 1-1
FC Séville-Maribor 3-0
Naples-Feyenoord 3-0
APOEL Nicosie-Tottenham 0-1
Besiktas-Leipzig 2-1
Spartak Moscou-Liverpool 1-2
Manchester City-Shakhtar Donetsk 3-0
Monaco-FC Porto 2-1 |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Et premier éliminé Survivor après les matchs de Mercredi. |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Les duels de la semaine
Groupe A
Meleor-Rodman
Tortuga-Girondin27
Caracol-Beaman
Groupe B
Number9-Dixit
Dreemtim-ATom18
Slim Shady-LeBu |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
girondin27 a dit : On pourrait avoir le programme des duels ?
Ils sont dans le pp
Je vous poste ça dans quelques heures |
girondin27 you'll never walk alone (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
On pourrait avoir le programme des duels ? |
Auteur anonyme | Posté il y a plus de 80 mois | Auteur Anonyme |
Mardi 26 Septembre
Dortmund-Real Madrid 1-2
FC Séville-Maribor 2-0
Naples-Feyenoord 2-0
APOEL Nicosie-Tottenham 0-3
Besiktas-Leipzig 1-0
Spartak Moscou-Liverpool 1-1
Manchester City-Shakhtar Donetsk 2-0
Monaco-FC Porto 1-0
Mercredi 27 Septembre
Qarabag-AS Rome (à 18h) 0-3
CSKA Moscou-Manchester United 1-2
FC Bâle-Benfica 0-0
Anderlecht-Celtic Glascow 1-1
Paris SG-Bayern Munich 2-1
Juventus-Olympiakos 2-0
Sporting-FC Barcelone 0-3
Atletico-Chelsea 1-1
Beaman |
Rodman Expert arbitrage/blessure bidon (Mythe)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Qarabag-AS Rome 1-2
CSKA Moscou-Manchester United 1-2
FC Bâle-Benfica 1-2
Anderlecht-Celtic Glascow 1-1
Paris SG-Bayern Munich 2-1
Juventus-Olympiakos 2-1
Sporting-FC Barcelone 1-2
Atletico-Chelsea 1-1 |
Rodman Expert arbitrage/blessure bidon (Mythe)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Dortmund-Real Madrid 1-1
FC Séville-Maribor 2-1
Naples-Feyenoord 2-1
APOEL Nicosie-Tottenham 1-2
Besiktas-Leipzig 1-1
Spartak Moscou-Liverpool 1-2
Manchester City-Shakhtar Donetsk 2-1
Monaco-FC Porto 2-1 |
The Number 9
(Mythe)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Mardi 26 Septembre
Dortmund-Real Madrid 1-1
FC Séville-Maribor 1-0
Naples-Feyenoord 1-0
APOEL Nicosie-Tottenham 1-2
Besiktas-Leipzig 2-0
Spartak Moscou-Liverpool 1-1
Manchester City-Shakhtar Donetsk 3-1
Monaco-FC Porto 2-1
Mercredi 27 Septembre
Qarabag-AS Rome (à 18h) 0-2
CSKA Moscou-Manchester United 1-2
FC Bâle-Benfica 1-1
Anderlecht-Celtic Glascow 0-1
Paris SG-Bayern Munich 2-1
Juventus-Olympiakos 2-0
Sporting-FC Barcelone 0-3
Atletico-Chelsea 2-1 |
Auteur anonyme | Posté il y a plus de 80 mois | Auteur Anonyme |
Mardi 26 Septembre
Dortmund-Real Madrid: 1-1
FC Séville-Maribor 2-0
Naples-Feyenoord 1-0
APOEL Nicosie-Tottenham 0-2
Besiktas-Leipzig 3-2
Spartak Moscou-Liverpool 2-2
Manchester City-Shakhtar Donetsk 2-0
Monaco-FC Porto 2-0
Mercredi 27 Septembre
Qarabag-AS Rome (à 18h) 0-2
CSKA Moscou-Manchester United 0-2
FC Bâle-Benfica 1-1
Anderlecht-Celtic Glascow 1-2
Paris SG-Bayern Munich 1-0
Juventus-Olympiakos 3-1
Sporting-FC Barcelone 0-4
Atletico-Chelsea 2-0
Caracol |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Mardi 26 Septembre
Dortmund-Real Madrid
FC Séville-Maribor
Naples-Feyenoord
APOEL Nicosie-Tottenham
Besiktas-Leipzig
Spartak Moscou-Liverpool
Manchester City-Shakhtar Donetsk
Monaco-FC Porto
Mercredi 27 Septembre
Qarabag-AS Rome (à 18h)
CSKA Moscou-Manchester United
FC Bâle-Benfica
Anderlecht-Celtic Glascow
Paris SG-Bayern Munich
Juventus-Olympiakos
Sporting-FC Barcelone
Atletico-Chelsea |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Tout est là, si vous avez des questions, des réclamations, je m'efforcerai de ne pas les ignorer trop longtemps
Prochaine journée les 26 et 27 Septembre |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Et 1er Classement !
Grosse surprise avec la 1ère place prise par Beaman |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Rappel du palmarès pour les fans
|
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
dreemtim a dit : Number9 premier éliminé au survivor
Remarque si Larry participe, il peut parvenir à être derrière toi..
Il est sauvé par les règles de cette année et par le pot-de-vin qu'il m'a promis par email |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Règlement Survivor
Le plus mauvais pronostiqueur de chaque étape sera éliminé.
Etape 1 à 5 = les 16 matchs de chaque journée sur les 5 dernières journées de la phase de groupes
Etape 6 = les matchs aller des 8èmes de finale
Etape 7 = les matchs retour des 8èmes de finale
Etape 8 = les matchs aller des Quarts de finale
Etape 9 = les matchs retour des Quarts de finale
Etape 10 = finale à 3 sur les Demies et la Finale
S'il y a égalité lors d'une étape, les participants à égalité sont en sursis jusqu'à l'étape suivante, jusqu'à ce que l'un d'eux soit éliminé
En cas dégalité en finale, les participants sont départagés par :
1 Nombre de sursis (moins ils ont été en sursis, mieux ils seront classés)
2 Le nombre de points marqués lors de l'étape 9
3 Le nombre de points marqués lors de l'étape 8
Etc jusqu'à l'étape 1 si nécessaire |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Le tirage au sort des groupes à été effectué à l'arrache mais sous contrôle d'huissier, rassurez-vous...
Groupe A
Meleor
Rodman
Tortuga
Girondin27
Caracol
Beaman
Groupe B
Slim Shady
Number9
Dreemtim
Dixit
ATom18
LeBu |
LeBu Because (Historique)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Réglement Mode Championship
1ère phase :
2 groupes de 6, un duel pour les 5 dernières journées de poule de Champions League. Chaque participant rencontrera les autres participants une fois.
Celui qui a le plus de points (bons pronos + bons scores) sur la journée remporte le duel.
Un duel remporté = 3pts, un match nul = 1pt, une défaite = 0pt
-->Les 4 premiers de chaque poule se qualifieront pour la 2ème phase.
En cas d'égalité, les adversaires seront départagés par :
1 Le total des points duel (3, 1 ou 0) marqués lors des confrontations directes entre les participants à égalité.
2 Le nombre de bons pronos (1, N, 2) sur l'ensemble de la compétition
3 Le classement dans le concours général
4 L'ancienneté Stopweb
2ème phase :
2 groupes de 4, un duel sur les matchs aller des 8èmes, le second sur les matchs retour, et le dernier sur l'ensemble des quarts.
Celui qui a le plus de points (bons pronos + bons scores) remporte le duel.
Un duel remporté = 3pts, un match nul = 1pt, une défaite = 0pt.
-->Les 2 premiers sont qualifiés pour les demies-finales.
En cas d'égalité, les adversaires seront départagés par :
1 Le total des points duel (3, 1 ou 0) marqués lors des confrontations directes entre les participants à égalité.
2 Le nombre de bons pronos (1, N, 2) sur les 8èmes et les Quarts
3 Le nombre de bons pronos (1, N, 2) sur l'ensemble de la compétition
4 Le classement dans le concours général
5 Lancienneté Stopweb
Phase finale :
Demies finale (entre le premier et le second de chaque poule) et finale
Celui qui a le plus de points remporte le duel.
En cas d'égalité, les adversaires seront départagés par :
1 Le total des points duels (3, 1 ou 0) marqués lors des confrontations précédentes entre les 2 participants, s'il y en a eu sur l'édition du LDCC 2018
2 Le nombre de bons pronos (1, N, 2) sur l'ensemble de la compétition
3 Le classement dans le concours général
4 L'ancienneté Stopweb |
dreemtim 1,000 wins & 5 titles (Dieu vivant du forum)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Number9 premier éliminé au survivor
Remarque si Larry participe, il peut parvenir à être derrière toi... |
The Number 9
(Mythe)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
girondin27 a dit :en comptant number9 qui va peut-être réapparaître)
Trop de boulot. J'ai zappé les 2 jours (j'arrive chez moi, les matchs sont ou vont tout juste débutés)
Je participe quand même ! |
SliM Shady All Star Team !!! (Mythe)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Tottenham-Borussia Dortmund : 1-2
Real Madrid-APOEL Nicosie : 3-0
FC Porto-Besiktas : 1-0
Leipzig-AS Monaco : 1-2
Shakhtar Donestsk-Naples : 1-2
Feyenoord-Manchester City : 1-3
Liverpool-Séville FC : 1-1
Maribor-Spartak Moscou : 0-1 |
dreemtim 1,000 wins & 5 titles (Dieu vivant du forum)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Tottenham-Borussia Dortmund 1-2
Real Madrid-APOEL Nicosie 2-0
FC Porto-Besiktas 1-0
Leipzig-AS Monaco 1-2
Shakhtar Donestsk-Naples 1-3
Feyenoord-Manchester City 0-2
Liverpool-Séville FC 1-1
Maribor-Spartak Moscou 1-1 |
Martin Baratino Nice guy (Légende)
| Posté il y a plus de 80 mois | Profil |
Tortuga c'est pas tortue aka le fan de Johan Petro, Kevin Seraphin et de Claude Barjot ? |
Aller à la page :
1 2 3 4 5 6 7 8 < Précédent Suivant > |